高校野球奈良大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成26年選手権奈良大会
※決勝(7/28)
天   理
000000033=6
40003100X=8
智弁学園(3年ぶり17回目)
(天)森浦(1)、斎藤(5)、前田(1)、信田(1)-大橋
(智)尾田(6)、浦中(3)-吉田
▽本塁打 大橋、坂口(天) 岡本(智)
*安打 天13 智10 *三振 天6 智3
*四死 天5 智2 *盗塁 天0 智1
*犠打 天0 智3 *失策 天0 智2
*併殺 天0 智1 *残塁 天12 智5

※準決勝(7/27)
智弁学園
003300104=11
050001000=6
大和広陵
(智)尾田(2)、浦中(7)-吉田
(大)立田-向谷
▽本塁打 吉岡(智)
▽三塁打 渡辺(大)
▽二塁打 吉田、岡本(智)
*安打 智11 大10 *三振 智6 大6
*四死 智10 大7 *盗塁 智2 大0
*犠打 智4 大3 *失策 智3 大1
*併殺 智1 大1 *残塁 智9 大11

畝   傍
000000000=0
00100111X=4
天   理
(畝)吉永(2.2)、四方(1.2)、坂本(2.2)、鈴木(1)-松本
(天)信田-大橋
▽二塁打 伊藤(畝) 坂口、冨木(天)
*安打 畝1 天7 *三振 畝4 天5
*四死 畝4 天6 *盗塁 畝0 天1
*犠打 畝1 天3 *失策 畝2 天0
*併殺 畝0 天0 *残塁 畝4 天10

※準々決勝
7/25
7/25
法隆寺国際
000000200=2
11000020X=4
大和広陵
(法)杉田、片岡-畑中
(大)渡辺、立田-向谷
▽二塁打 尾関(法) 渡辺(大)

智弁学園
32127=15
00000=0
登美ヶ丘
(智)尾田、岡本-吉田
(登)山下、小幡、中本、樋口、山野-谷村
▽本塁打 岡本(智)
▽二塁打 吉岡(智) 井上(登)

7/24
奈良大付
000000000=0
00010000X=1
畝   傍
(奈)坂口-岩倉
(畝)坂本-松本
▽二塁打 岩倉(奈)

御 所 実
00000000=0
40000111=7
天   理
(御)大山-森田
(天)信田、王子、岡尾-大橋
▽本塁打 坂口、福永(天)
▽二塁打 坂口、福永(天)

※3回戦
7/23
奈良高専
010000000=1
00100131×=6
智弁学園
(奈)岩名-土井
(智)浦中-吉田
▽本塁打 広岡(智)
▽二塁打 曽我部(奈) 岡本2、吉岡、広岡(智)

桜   井
000010001=2
00000030×=3
登美ケ丘
(桜)山崎健、平尾、土井、三戸-嶋田
(登)山下、小幡-谷村
▽二塁打 谷村、松本(登)

関西中央
000020000=2
000020001=3
大和広陵
(関)岡本裕-野辺地
(大)立田-向谷
▽三塁打 井上(関)
▽二塁打 和泉(関) 渡辺(大)

奈   良
000300000000=3
300000000001=4
法隆寺国際
(奈)窪田、東奥-中村
(法)杉田、片岡-畑中
▽三塁打 吉田、畑中(法)
▽二塁打 松本(奈)


7/22
西和清陵
00040000=4
00234002=11
天   理
(西)小山田、渡辺、吉岡拓、山村-辻野
(天)前田、森浦-大橋
▽本塁打 大橋、坂口2(天)
▽三塁打 冨木(天)
▽二塁打 船曳、森浦(天)

御 所 実
102000021=6
020000102=5
香   芝
(御)大山-森田
(香)水原、勝水、和田-中村
▽本塁打 岡村(御) 関岡(香)
▽三塁打 中西(御)
▽二塁打 岡村(御) 平田、星里(香)

畝   傍
400011013=10
000200130=6
奈良朱雀
(畝)坂本、四方、鈴木-松本
(奈)歌代-鈴木
▽本塁打 桝井(畝)
▽二塁打 井上恭、岡橋、松田(畝)

橿原学院
200000010=3
00202000×=4
奈良大付
(橿)木曽、武田、扇本、樫田-桜井
(奈)三木、坂口-岩倉
▽二塁打 池田(奈)

※2回戦
7/21
郡   山
000001012=4
000010103=5
関西中央
(郡)西井-筒井
(関)岡本裕、鳥居、江藤-野辺地
▽本塁打 馬場(郡) 野辺地2(関)
▽三塁打 上田(郡)
▽二塁打 大西(郡)

法隆寺国際
000200000=2
010000000=1
五   條
(法)杉田-畑中
(五)的場-高谷
▽三塁打 大西(五)

生   駒
200000100=3
04000002×=6
奈   良
(生)原井、中尾-東口
(奈)増田、東奥-中村、角谷
▽三塁打 中谷(奈)
▽二塁打 外島(生)

7/20
青   翔
100002100=4
20002020×=6
登美ケ丘
(青)中山-島坂
(登)山下、小幡-谷村
▽本塁打 野口(登)
▽三塁打 野口(登)
▽二塁打 元村(青)

橿   原
120100001=5
01023000×=6
桜   井
(橿)西井、西崎、田村-阪本、上島
(桜)山崎健、平尾、土井、三戸-嶋田
▽本塁打 横山(桜)
▽三塁打 竹内2(橿)
▽二塁打 竹内、吉田、松本(橿)

磯 城 野
0000400=4
011253×=12
大和広陵
(磯)片山、佐谷-谷口
(大)立田-向谷
▽本塁打 後岡(大)
▽三塁打 向谷(大)
▽二塁打 山中(磯) 篠原、渡辺2、後岡、溝留(大)

7/19
一   条
000000000=0
03000100×=4
奈良大付
(一)中谷-福岡
(奈)坂口-岩倉
▽二塁打 池田2、高橋克(奈)

西 の 京
003000000=3
30010001×=5
橿原学院
(西)狭川-扇田
(橿)木曽-桜井
▽三塁打 長谷川(西) 吉岡(橿)
▽二塁打 中辻(西) 桜井(橿)

平   城
1000000=1
1000007=8
智弁学園
(平)鷲尾、奥-奥田
(智)尾田-吉田
▽本塁打 岡本(智)
▽二塁打 中田(平)

奈良高専
002000101=4
000101100=3
王 寺 工
(奈)岩名-土井
(王)寺澤、池内-仁木
▽本塁打 仁木(王)
▽二塁打 土井、坂本2、岩名(奈) 中越(王)

7/17
大宇陀・吉野
00000=0
0514×=10
香   芝
(大)福田、坂口-田中
(香)水原-中村
▽三塁打 片岡、百済(香)

添   上
010000000=1
00000020×=2
畝   傍
(添)粟木原-大谷
(畝)高橋、鈴木、坂本-松本
▽三塁打 小畑(添)

奈良朱雀
42624=18
00100=1
十 津 川
(奈)歌代、福井-鈴木、山田
(十)平瀬-前地
▽三塁打 西本(奈) 安川(十)
▽二塁打 庄野、中村(奈) 古沢(十)

7/16
天   理
0210025=10
0100200=3
高 田 商
(天)前田、信田-大橋
(高)中垣、宮崎-尾関
▽本塁打 森田2、貞光(天)
▽三塁打 冨木(天) 谷口(高)
▽二塁打 福永、吉田(天) 吉本(高)

二 階 堂
0000200=2
1004004=9
西和清陵
(二)坂田-中野
(西)小山田-辻野
▽三塁打 岡井、大石(西)
▽二塁打 河野(二)

山   辺
0010000=1
000081×=9
御 所 実
(山)大石-浜岡
(御)大山-森田
▽三塁打 大石(山) 岡村(御)

※1回戦
7/15
高   円
000000041=5
01202001×=6
王 寺 工
(高)園田、香西-中尾
(王)寺沢、豊田、池内-仁木
▽本塁打 中尾(王)
▽三塁打 仲尾(高)
▽二塁打 窪(高) 中尾、渡辺、仁木2、中越、増田(王)

大   淀
00000=0
11251=10
橿   原
(大)中本、中村、中本-奥野拓
(橿)西井、西崎-阪本、上島
▽二塁打 竹村、阪本(橿)

磯 城 野
43103=11
00000=0
榛生昇陽
(磯)佐谷-谷口
(榛)上田-矢内
▽本塁打 口開(磯)
▽二塁打 佐谷2、松田、隈崎(磯)

奈良女子大付
101000001=3
00105101×=8
奈   良
(女)岩城、尾崎、乾-田中
(奈)増田、東奥-中村、角谷
▽本塁打 水崎(女)
▽三塁打 増田(奈)
▽二塁打 水崎(女)

7/14
平   城
100000300=4
030000000=3
奈 良 北
(平)鷲尾-奥田
(奈)白石、西川-横尾
▽三塁打 山田(平)
▽二塁打 白石(奈)

7/13
添   上
000010031=5
010000110=3
高取国際
(添)粟木原、上田-大谷
(高)岡村-安村

帝 塚 山
000300010=4
02003000X=5
一   条
(帝)徳永、西木-塩本
(一)中谷-福岡
▽三塁打 藤田(帝)
▽二塁打 久保、福田(一)

橿原学院
1200302=8
0000000=0
奈良情報商
(橿)木曽、扇本-桜井、浜口
(奈)岡本、当麻-木村
▽本塁打 小川(橿)
▽二塁打 木曽(橿) 木村、今西(奈)

7/12
高   田
01000=1
33014=11
高 田 商
(高)岡本、吉歳-林、西田
(商)中垣-尾関
▽三塁打 竹中2,青沼、塚本(商)

西大和学園
100200401=8
000003033=9
大宇陀・吉野
(西)川口、畑-川村
(大)福田、坂口-田中
▽本塁打 田中(大)
▽三塁打 岩村(西) 福田(大)

添上-高取国際
一条-帝塚山
橿原学院-奈良情報商
奈良北-平城
高円-王寺工
橿原-大淀
磯城野-榛生昇陽
奈良女子大付-奈良
※2回戦
A天理-高田商
B二階堂-西和清陵
C山辺-御所実
D香芝-大宇陀吉野
E畝傍-添上・高取国際
F奈良朱雀-十津川
G奈良大付-一条・帝塚山
H西の京-橿原学院・奈良情報商
I智弁学園-奈良北・平城
J奈良高専-高円・王寺工
K青翔-登美ヶ丘
L桜井-橿原・大淀
M大和広陵-磯城野・榛生昇陽
N関西中央-郡山
O法隆寺国際-五條
P生駒-奈良女子大付・奈良
※3回戦
A-B C-D E-F G-H
I-J K-L M-N O-P
※準々決勝
AB-CD
EF-GH
IJ-KL
MN-OP
※準決勝(7/27橿原10:00)
ABCD-EFGH
IJKL-MNOP
※決勝(7/28橿原13:00)
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。